PALMARÉS POR CATEGORÍA

 

DIVISIÓN DE HONOR PLATA FEMENINA

  • 2012/2013 – Campeón Grupo A en la Liga Regular y Fase de Ascenso a División de Honor Femenina con ascenso.
  • 2011/2012 – 3º Grupo A en la Liga y Regular y 6º en Fase de Ascenso a División de Honor Femenina.

PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA

  • 2010/2011 – Campeón de la Liga Interterritorial, campeón de la Fase Zonal de Ascenso y Ascenso a División de Honor Plata Femenina.

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA

  • 2009/2010 – Campeón de la Liga Interterritorial y 2º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2008/2009 – Campeón de la Liga Interterritorial y 3º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2007/2008 – Campeón de la Liga Interterritorial y 2º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2006/2007 – Campeón de la Liga Interterritorial y 2º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2005/2006 – Campeón de la Liga Interterritorial y 2º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2004/2005 – Campeón de la Liga Interterritorial y 3º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2003/2004 – Campeón de la Liga Interterritorial y 4º Fase Zonal de Ascenso.
  • 2002/2003 – Subcampeón de la Liga Interterritorial.
  • 2001/2002 – Subcampeón de la Liga Interterritorial.
  • 2000/2001 – Campeón liga Interterritorial, consigue el ASCENSO A 1ª DIVISION (renuncia).
  • 1999/2000 – Subcampeón liga Interterritorial.
  • 1998/1999 – Subcampeón liga Interterritorial.
  • 1996/1997 – Campeón liga Interterritorial, 3º en fase de ascenso.
  • 1995/1996 – Campeón liga Interterritorial, 3º en fase de ascenso.
  • 1994/1995 – Juega en PRIMERA DIVISIÓN, se mantiene pero se renuncia a jugar en esta categoría por problemas de presupuesto.
  • 1993/1994 – Campeón liga Interterritorial, consigue el ASCENSO A 1ª DIVISION (asciende).
  • 1992/1993 – Campeón liga Interterritorial, consigue el ASCENSO A 1ª DIVISION (renuncia).
  • 1991/1992 – Campeón liga Interterritorial, consigue el ASCENSO A 1ª DIVISION (renuncia).
  • 1987/1988 – Campeón liga Interterritorial.

SEGUNDA DIVISIÓN MASCULINA

  • 2007/2008 – Subcampeón liga territorial, 3º fase de ascenso.
  • 2001/2002 – Subcampeón liga territorial.
  • 1999/2000 – 3º liga territorial.
  • 1996/1997 – 3º liga territorial.
  • 1995/1996 – 3º liga territorial.
  • 1994/1995 – 2º liga territorial
  • 1993/1994 – 2º liga territorial
  • 1992/1993 – 3º liga territorial.
  • 1991/1992 – 3º liga territorial.
  • 1990/1991 – 3º liga territorial.

1ª CATEGORÍA PROVINCIAL MASCULINA

  • 2010/2011 – Subcampeón liga provincial
  • 2000/2001 – Subcampeón liga provincial
  • 1994/1995 – Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1989/1990 – Subcampeón liga provincial, ASCIENDE A 2ª DIVISIÓN MASCULINA

JUVENIL FEMENINO

  • 2016/2017 – Campeón liga territorial de CASTILLA y LEÓN, subcampeón del sector de CASTILLA y LEÓN, tercer clasificado Intersector.
  • 2013/2014 – Subcampeón liga territorial de CASTILLA y LEÓN, tercer clasificado Intersector.
  • 2011/2012 – Campeón de liga territorial de CASTILLA y LEÓN, Campeón Intersector, Campeón grupo Top8, SUBCAMPEÓN DE ESPAÑA.
  • 2010/2011 – Campeón de liga territorial de CASTILLA y LEÓN, Campeón Intersector, CAMPEÓN DE ESPAÑA
  • 2009/2010 – Campeón de liga territorial, Campeón de CASTILLA y LEÓN, Campeón Intersector, Medalla de Bronce Campeonato España
  • 2008/2009 – Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 2007/2008 – Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 2006/2007 – Campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 2005/2006 – Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 2001/2002 – Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 2000/2001 – Subcampeón de Valladolid
  • 1998/1999 – Subcampeón de Valladolid
  • 1997/1998 – Campeón de Valladolid
  • 1996/1997 – Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1995/1996 – Campeón de Valladolid
  • 1994/1995 – Campeón de Valladolid, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1993/1994 – Campeón de Valladolid, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1992/1993 – Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 4º clasificado campeonato de ESPAÑA
  • 1991/1992 – Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1990/1991 – Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1989/1990 – Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 1988/1989 – Campeón de Valladolid, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN

JUVENIL MASCULINO

  • 97/98     Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 96/97     Subcampeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 95/96     Subcampeón de Valladolid, 3º clasificado de CASTILLA Y LEÓN
  • 90/91     Subcampeón de Valladolid
  • 88/89     Campeón de Valladolid , subcampeón de CASTILLA Y LEÓN

CADETE FEMENINO

  • 10/11     Subcampeón Liga Territorial, Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 09/10     Campeón IX Torneo Aula, Campeón Mini-Copa de la Reina, Campeón Liga Territorial, Campeón de CASTILLA Y LEÓN, Campeón Intersector,  CAMPEÓN DE ESPAÑA
  • 08/09     Campeón VIII Torneo Aula, Campeón de CASTILLA Y LEÓN, Campeón Intersector,  CAMPEÓN DE ESPAÑA
  • 07/08     Campeón VII Torneo Aula, Campeón liga Territorial, Campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 06/07     Campeón VI Torneo Aula, Campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 04/05     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 5º clasificado CAMPEONATO DE ESPAÑA
  • 03/04     Campeón III Torneo Aula
  • 01/02     Subampeón II Torneo Aula
  • 00/01     Subcampeón de Valladolid
  • 99/00     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 98/99     Subcampeón de Valladolid
  • 97/98     Campeón de Valladolid
  • 96/97     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 3º clasificado CAMPEONATO DE ESPAÑA
  • 95/96     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 4º clasificado CAMPEONATO DE ESPAÑA
  • 94/95     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 2ºclasificado CAMPEONATO DE ESPAÑA
  • 93/94     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 92/93     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 5º clasificado campeonato de ESPAÑA
  • 91/92     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, CAMPEON DE ESPAÑA en competición federada, CAMPEON DE ESPAÑA en competición escolar
  • 90/91     Campeón de Valladolid, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 2ºclasificado campeonato de ESPAÑA
  • 89/90     Campeón de Valladolid , campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 88/89     Campeón de Valladolid , campeón de CASTILLA Y LEÓN, 4ºclasificado campeonato de ESPAÑA
  • 87/88     Campeón de Valladolid , campeón de CASTILLA Y LEÓN, 3ºclasificado campeonato de ESPAÑA

CADETE MASCULINO

  • 04/05     Subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 01/02     Campeón II Torneo Aula, Campeón de Valladolid, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 00/01     Subcampeón I Torneo Aula, Campeón de Valladolid
  • 97/98     3º clasificado campeonato de CASTILLA Y LEÓN
  • 95/96     3º clasificado campeonato de CASTILLA Y LEÓN
  • 94/95     3º clasificado campeonato de CASTILLA Y LEÓN
  • 93/94     3º clasificado campeonato de CASTILLA Y LEÓN
  • 91/92     3º clasificado campeonato de CASTILLA Y LEÓN
  • 90/91     3º clasificado campeonato de CASTILLA Y LEÓN

INFANTIL FEMENINO

  • 15/16  Campeón de Valladolid en juegos escolares, Campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 12/13     Campeón de Valladolid en juegos escolares, Campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 11/12     Campeón de Valladolid en juegos escolares, 3º de CASTILLA Y LEÓN
  • 10/11     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 07/08     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN, CAMPEÓN DE ESPAÑA
  • 06/07     Campeón de Valladolid en escolar, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 4º Campeonato de ESPAÑA
  • 05/06     Campeón de Valladolid en escolar, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 5º Campeonato de ESPAÑA
  • 04/05     Campeón de Valladolid en juegos escolares, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 99/00     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 98/99     Campeón de Valladolid en juegos escolares, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 96/97     Campeón de Valladolid en juegos escolares, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 95/96     Campeón de Valladolid en juegos escolares, subcampeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 94/95     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 93/94     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 3º clasificado campeonato de ESPAÑA
  • 92/93     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 5º clasificado campeonato de ESPAÑA
  • 91/92     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 90/91     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 89/90     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 88/89     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 87/88     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares

INFANTIL MASCULINO

  • 12/13     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 11/12     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • 99/00     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • 95/96     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • 93/94     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN, 6º clasificado CAMPEONATO DE ESPAÑA
  • 92/93     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • 88/89     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares

ALEVIN FEMENINO

  • 06/07     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 04/05     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 01/02     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 00/01     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 97/98     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 96/97     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 92/93     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 91/92     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 90/91     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 89/90     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN
  • 88/89     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 87/88     Campeón de Valladolid en juegos escolares, campeón de CASTILLA Y LEÓN

ALEVIN MASCULINO

  • 06/07     Campeón de Valladolid en juegos escolares
  • 97/98     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • 91/92     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • 90/91     Subcampeón de Valladolid en juegos escolares
  • No tweets