GALERÍA 2016-2017

DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA

AMISTOSOS

2016/08/11 Aula Valladolid 36 – Cleba León 23 en Traspinedo

2016/08/17 Cleba León 26 – Aula Valladolid 34 en La Bañeza

2016/08/20 Seis do Barral 10 – Aula Valladolid 29 en Tui V Torneo Eurocidade

2016/08/20 Aula Valladolid 21 – Atlético Guardés 18 en Tui V Torneo Eurocidade

2016/09/03 Aula Valladolid 24 – Atlético Guardés 32 en Huerta del Rey II Trofeso Ciudad de Valladolid 

2016/12/29 Aula Valladolid 33 – Juvenil Femenino CyL 13 en Iscar

2017/01/07 Aula Valladolid 33 – Cleba León 27 en Laguna de Duero

DHF LIGA LOTERÍAS

2016/09/14 Bera Bera 26 – Aula Valladolid 23

2016/09/18 Aula Valladolid 37 – Cleba León 26

2016/09/25 Aula Valladolid 22 – Elche Mustang 23

2016/10/01 Canyamelar Valencia 24 – Aula Valldolid 30

2016/10/15 Aula Valladolid 26 – KH7 BM Granollers 24

2016/10/22 Rincón Fertilidad Málada 39 – Aula Valladolid 33

2016/10/29 Aula Valladolid 28 – B.M.C. Mavi Nuevas Tecnologías 25

2016/11/05 Base Villaverde 35 – Aula Valladolid 35

2016/11/09 Aula Valladolid 33 – BM Alcobendas 26

2016/11/16 Atlético Guardés 35  – Aula Valladolid 22

2017/01/28 Aula Valldolid 25 – Prosetecnisa Zuazo 28

2017/02/04 Aula Valladolid 28 – BeraBera 25   +   VIDEO partido completo

2017/02/11 Cleba León 22 – Aula Valladolid 29

2017/02/18 Elche Mustang 26 – Aula Valladolid 26

2017/02/25 Aula Valladolid 35 – Canyamelar Valencia 29

2017/03/25 Aula Valladolid 27 – CR Málaga 29

2017/04/01 Mavi NT 28 – Aula Valladolid 28

2017/04/07 Aula Valladolid 43 – BM Base Villaverde 23

2017/04/13 BM Granollers 24 – Aula Valladolid 21

2017/04/22 BM Alcobendas 26 – Aula Valladolid 27

2017/05/06 Aula Valladolid 28 – At. Guardés 30

2017/05/13 BM Porriño 31 – Aula Valladolid 35

2017/05/20 Aula Valladolid 37 – Rocasa ACE Gran Canaria 32

2017/05/27 Prosetecnisa Zuazo 24 – Aula Valladolid 24

JUVENIL FEMENINO

2017/03/31 Sector CyL Aula Valladolid 35 – Hand Vall 11

2017/04/01 Sector CyL Aula Valladolid 25 – BM Palencia 20

2017/04/21 Intersector CE Aula Valladolid 33 – BM Perdoma 20

XVI Torneo Cadete Aula Cultural

2016/09/18 Entrega de Trofeos y Clausura

SELECCION ESPAÑOLA

      ABSOLUTA FEMENINA

2016/10/07 ENF Alemania 32 – España 18 en Hamburgo (Alemania)

2016/10/09 ENF Alemania 24 – España 27 en Lingen (Alemania)

2016/11/25 TIE2016 España 35 – Argentina 15 (Elda)

2016/11/26 TIE2016 España 33 – Japón 21 (Elda)

2016/11/27 TIE2016 España 22 – Polonia 18 (Elda)

2016/12/04 ENF EURO2016 Suecia 29- España 23 (Estocolmo)

2016/12/06 ENF EURO2016 España 23 – Serbia 25  (Estocolmo)

2016/12/08 ENF EURO2016 España 30 – Eslovenia 18  (Estocolmo)

2016/12/10 ENF EURO2016 España 22 – Francia 23  (Gotemburgo)

2016/12/12 ENF EURO2016 España 20 – Alemania 20  (Gotemburgo)

2016/12/14 ENF EURO2016 España 24 – Holanda 29  (Gotemburgo)

2016/12/16 EURO2016 Semifinales

2016/12/18 EURO2016 Final y Bronce

2017/03/14 amistoso EspañaA 24 – EspañaB 18 (Guadalajara)

2017/03/17 amistoso Rumanía 21 – España 24 (Bucarest)

2017/03/19 amistoso Rumanía 21 – España 20 (Bucarest)

2017/06/09 play-off WORLD2017 Ucrania 24 – España 24 (Sumy, Ucrania)    +   VIDEO partido completo

2017/06/14 play-off WORLD2017 España 22 – Ucrania 20 (Antequera)    +   VIDEO partido completo

2017/06/16 Partido de las estrellas España 33 – Combinado 32  (Torrevieja)    +   VIDEO partido completo

VARIOS

2017/03/05 I Clinic BM Aula “De la Base a la Élite”