SENIOR FEMENINO División de Honor 2016-17

Entrenador MIGUEL ANGEL PEÑAS
2º entrenador ISRAEL MANIEGA
Jugadoras
1 MENCHU SANZ (juvenil)
2 PATRI FERNANDEZ
6 NEKANE TERÉS
8 RUTH PRIETO
9 ANA VERGARA
10 MARÍA PRIETO O’MU
11 MARÍA GLZ. NIÑO
12 ANGELA NIETO
13 “LULU” GUERRA
15 ISA CALDERÓN
16 VALESKA LOVERA (juvenil)
17 CRIS CIFUENTES
20 FATIMA KOUDIA (juvenil)
21 TERE ALVAREZ
23 CELIA LOPEZ
27 SILVIA ARDERIUS
32 ANA VILORIA
43 RAFI BERGARA (juvenil)
61 LAURA MUÑIZ
77 AMAIA GLZ. de GARIBAY
Preparador Físico: Jorge López
Entrenador Porteras: Alfonso Niño
Entrenador Extremos: Isma Juárez
Delegado: Andrés Matute
Médico: Guillermo Glz. Antón
Oficial: Antonio Martín
Oficial: Luis Mesón

SENIOR MASCULINO 2ª División 2016-2017

Equipo Senior Masculino 2ªDivisión 2016-17

Entrenador JOSUÉ COBOS
Oficial YASMIN SAMIR
Jugadores
3 Miguel Redondo (Pivote/Lateral)
7 Carlos Moral (Central)
10 Luis Redondo (Extremo derecho)
11 Eduardo Niño (Pivote)
12 Arturo Sanz (Portero)
13 Sergio Díez (Extremo izquierdo)
17 Óscar Escudero (Extremo izquierdo)
20 Adrián Prada (Pivote)
21 Pablo Rivera (Central)
22 Marchelo Ivov (Lateral izquierdo)
24 Jorge Conde (Extremo izquierdo)
31 Jorge Marín (Portero)
40 Sergio Vega (Extremo izquierdo)
55 Víctor Díez (Central/Lateral)
73 César Hernández (Lateral izquierdo)
75 Miguel Ángel Mínguez (Extremo izquierdo)

SENIOR FEMENINO 1ª Territorial 2016-2017

senior_fem-1_16-17

Entrenador RAÚL ZAPATERO
Oficial RUBÉN ARRANZ “RUBO”
Oficial JOSÉ MIGUEL ESTUA “MAÑO”

Jugadoras

  • Cristina Minguela
  • Marta Lázaro
  • Noelia Andrés
  • Sara Miera
  • Leire García
  • Sonia Redondo
  • Alba Caracciolo
  • Ainhoa Bruña
  • Mónica Mancho
  • Irene Platón (Juvenil)
  • Marina Fernández (Juvenil)
  • Fátima Koudia (Juvenil)
  • Andrea Álvarez (Juvenil)
  • Rafaela Bergara (Juvenil)

SENIOR MASCULINO  Territorial 2016-2017

senior-provincial-a-cultural

Entrenador ROBERTO ROBLES

Oficial EUSEBIO MAZARIEGOS

Jugadores

  • Adian Casares Gutierrez
  • Cristian Redondo Carrascal
  • Ismael Yagüe Merino
  • Juan Antonio Fernandez Cañibano
  • Luis Javier Meda Cuñado
  • Ruben Carlon San Jose
  • Jose Miguel Barrios Muñoz
  • Diego Vera Beltran
  • Julio Valle de Benito
  • Jorge Puerta Garcia
  • Pelayo Perez Alonso
  • Marcos Minguela Esteban
  • Miguel Redonso Pedrosa
  • Gabriel Vecino Labajo
  • Sergio Anton San Miguel
  • Dario Meson Abril

JUVENIL FEMENINO 2016-2017

Aula Valladolid Juvenil Femenino 2016-17

Entrenador RAÚL ZAPATERO

Oficial RUBÉN ARRANZ “RUBO”

Oficial JOSÉ MIGUEL ESTUA “MAÑO”

Jugadoras

  • Carmen Sanz
  • Irene Platón
  • Andrea Álvarez
  • Marina Fernández
  • Fátima Koudia
  • Rafaela Bergara
  • Blanca García
  • Paula Rey (Cadete)
  • Ana Martín (Cadete)
  • Irene Martín (Cadete)
  • Paula “Rizos” (Cadete)

CADETE MASCULINO 2016-2017

Equipo Cadete Masculino del Aula Valladolid 2016-17

Entrenador  ADRIAN PRADA
2º entrenador JOSUE COBOS

Jugadores

  • Angel Rodero Asensio
  • Gael de las Cuevas Moro
  • Juan Serna Santiago
  • Diego Hernnadez Pollino
  • Jose Pablo Sanz Alonso
  • Alvaro de Paz Gomez
  • Rafael Antonio Terec Teca
  • Juan Stanislavov Ivanov
  • Raul Anton San Miguel
  • Daniel Moral Ortega
  • Ignacio Gracia Gutierrez
  • Ismael Borja Ortega
  • Daniel Ruda Lara
  • Miguel Vacas del Amo

 

CADETE FEMENINO 2016-2017

Cadete Femenino temporada 2016-17

Entrenador JORGE ANTORAZ
2º entrenador NURIA TASCÓN
Oficial MARÍA ÁNGELES SANZ
Preparador físico JAVI

Jugadoras

  • Irene Martin de Prado
  • Judith Ruiz Blanco
  • Marta Serna Santiago
  • Yaiza Guadalupe Tejo Gonzalez
  • Irene Alonso Gomez
  • Paula Aldea Legido
  • Claudia Fernandez-Borlan Gomez
  • Paula Rey Gonzalez
  • Lara Gonzalez Martin
  • Ana Martin Sanginés
  • Lucia Fernandez Barrios
  • Susana Rodriguez Garcia
  • Marta Garcia Alonso
  • Sara San Pedro Navarro
  • Julia Diez Navarro

 

INFANTIL  MASCULINO 2016-2017

Infantil Masculino 2016-17

Entrenador JOSUE COBOS RAMOS
2º entrenador ARTURO SANZ
Jugadores

  • Alvaro Arriaga Rodriguez
  • Alejandro Garcia Muñoz
  • Anhelo Ivov Mihaylov
  • Daniel Minguez Arqueros
  • Javier Martinez Oliveros
  • Matias Andres Bergara Prieto
  • Christopher Monterroza Ballestas
  • Saul Valdegrama Campos
  • Hugo Melendez Carrion
  • Ricardo Diente Echavarria
  • Daniel Tsvetelinov Danchev
  • Samuel de la Rosa Rodriguez

 

INFANTIL FEMENINO 2016-2017

inf-fem

Entrenador CRISTINA CIFUENTES
2º entrenador ISABEL MORENO

Jugadoras

  • Clara Ramos Bausela
  • Elena Alonso Abril
  • Maria Martin Mogroviejo
  • Cristina Yan Chen
  • Carolina Delgado Martinez
  • Laura Ortega Garcia
  • M.Magdalena Arranz Tascón
  • Andrea Perez Hernandez
  • Paula Martin Prieto
  • Sofia Aragon Gutierrez
  • Laura Carrión Paredes
  • Maria Fuentes Cuadrillero
  • Claudia Alvarez Blanco
  • Noelia Mancho Rodriguez
  • Nuria Ramiro Fernandez

ALEVÍN 2016-2017

Alevín A

Aula Cultural Alevín A 2016-17

Entrenador ANGEL JUAREZ
2º entrenador
Jugadores

Alevín B

alev-miguel

Entrenador MIGUEL ANGEL MINGUEZ

2º Entrenador MARCHELO IVANOV

Jugadores

BENJAMÍN 2016-17

Benjamín A

Benjamín A 2016-17

 

Entrenador LUIS REDONDO
2º entrenador ISMAEL YAGÜE / VICTOR DIEZ
Jugadores

  • Ivan Garcia Gonzalez
  • Joel Perez Hernandez
  • Ruben Carpintero Abril
  • Lucia saez Barriga
  • David Sanz Alonso
  • Leyre Ramos Ordax
  • Guillermo Antón Beltrán
  • Hugo Redondo Abia
  • Maria Mancebo Barrigón
  • Hugo Poladura Arroyo
  • Yaiza Garcia del Campo

 

Benjamín B

benj-isa

Entrenador ISABEL DIAZ

2º Entrenador CRISTINA MINGUELA/PATRI FERNANDEZ

Jugadores

  • Ines Rodriguez Plaza
  • Marcos Rodriguez Ampudia
  • Daniel Casado Medina
  • Eduardo Merino Guerra
  • Claudia Diez Dominguez
  • Alicia Ruiz Blanco
  • Blanca Ortega Esteban
  • Iona Eliza Ghioghita
  • Carolina Peñas Diaz
  • Abril Lorenzo Cabrero
  • Odile Sousa Prieto
  • Aitor Sanz Sanz

 

  • No tweets